У нас все документы оформлены, а у второго собственника нет и оформлять эту половину она не собирается.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать 1/4 долю своей и 1/4 долю дочери в однокомнатной квартире. У нас все документы оформлены, а у второго собственника нет и оформлять эту половину она не собирается. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: подать в суд на прунудительную продажу или размен либо продать через агенство недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свои доли. Для этого необходимо соблюсти процедуру первоочердного права выкупа. Вы можете воспользоваться как услугами риэлтора, так и услугами адвоката.

Принудительный обмен практически невозможен. Лучше продать - обращайтесь.