Как осуществить принудительную продажу или обмен комнатами в коммунальной квартире, где проживает пьющий собственник?

• г. Гай

Я собственница 2 комнат в коммунальной квартире (5/8 доли). В квартире не проживаю, в ней постоянно проживает второй собственник, который не дает возможности продать мои комнаты (человек пьющий), доступа в квартиру нет. Есть вызовы полиции и заявления о причинении препятствий доступа в квартиру. Выкупить мою долю второму собственнику предложила, но он отказался (оформлено нотариально). Что делать в данной ситуации, возможно ли подать в суд на принудительную продажу или обмен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Зачем принудительная продажа или обмен? Вы как сособственник вправе продать свою долю в квартире. Вообще крайне важно кем Вам является второй собственник квартире. И: кому еще принадлежит указанная квартира?