Оформление кредитной карты, просрочка и действия коллекторской компании - разбор ситуации

• г. Челябинск

Оформила кредитную карту на 10000 руб, 2,5 года просрочка, платежки вообще не было, имеет ли право коллекторская компания востоквинанс подать на меня в суд и арестовать имущество, и что такое срок исковой давности и когда он проходит?

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд подать имеет правопреемник банка, а срок исковой давности здесь будет истекать с момента окончания вашего заключенного договора с банком, по истечении 3-х лет. Удачи вам.

Оформила кредит в мае 2014г, когда срок исковой давности пройдет, и не привлекут ли меня за мошенничество, за неуплату?

Дата окончания договора когда, тогда 3 года и отсчитывайте исковой давности. За мошенничество нет, просто подадут в суд на удержание долга и будете выплачивать по 50% от вашего дохода. Удачи вам.

Срок исковой давности - 3 года исчисляется со дня последнего периодического платежа.