Как правильно разделить совместно нажитое имущество и определить его стоимость?

• г. Омск

При разделе совместно нажитого имущества (б/у мебели и бытовой техники) обязательно ли обращаться к эксперту по оценке или я сама могу поставить цену исходя из ее износа? Надо ли указывать в иске все параметры имущества (год покупки, цена приобретения, местонахождение, например, холодильника)? Как это оформить, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ставьте реальную цену, чтобы Вам самой было не обидно получить такую цену Вашей вещи. Все параметры указывайте. Успехов Вам.