Как переоформить машину, если прежний владелец отказывается выйти на связь?

• г. Казань

Такая ситуация, купили машину (Опель Омега) по договору купли-продажи, хозяин после продажи выключил телефон, и не выходит на связь, поехали оформлять машину в ГАИ, сделали все прошли все проверки, уже на руках бумаги все были, нов конце концов на бумагах поставили печать "отказ",т.е переоформить на меня ее так и не удалось, но бумаги о пройденных проверках есть, объяснили тем, что у прежнего хозяина долг судебным приставам, недавно узнали что арест сняли, и можно ити переоформлять машину на себя, вопрос, на этой машине доехать до ГАИ я не могу, т.к уже прошло много времени с момента покупки, сейчас мне нужно просто приехать в ГАИ с теми бумагами которые они дали мне в прошлый раз? будут ли они действительны?

Ответы на вопрос (2):

На машине вы можете доехать до ГАИ, чтобы поставить ее на учет на свое имя. Заявление о постановке на учет надо будет писать заново. За нарушение срока постановки авто на учет заплатите штраф.

Если арест сняли, то можете переоформить авто. Можете приехать с прежними бумагами.