Грузовая машина отработала, но прокуратура отказывает в возбуждении дела из-за отсутствия договора и неоплаты

• г. Сыктывкар

Моя машина грузовая отработала, есть все путевые листы и накладные на перевозку груза, нет только договора, прокуратура отказывает в возбуждении дела из-за отсутствия договора, деньги не заплатили.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

У меня в собственности есть небольшой грузовой автомобиль. Я заключаю договора с фирмами и перевозит водитель грузы.

С фирмой заключается общий договор на перевозки, где указываются все условия, а потом на каждую конкретную перевозку заключается еще договор заявка, в которой отражаются моменты касающиеся конкретно этой перевозки. Если в договоре-заявке на перевозку какие-то пункты будут противоречить или исключать пункты общего договора на перевозку, то в случае конфликта какие пункты должны применяться? Договора перевозки или договора-заявки на конкретную перевозку определенного груза?

Большое спасибо!

Задержали машину (или груз), водитель никаких документов о задержаниии или копий не взял. Груз - вино, акциз, якобы, поддельный. Мы - ИП, грузоперевозки. Договора и заявки на перевозку груза нет, договаривались устно. На руках у водителя были - доверенность на получение груза, товарно-транспортные накладные на груз с отправителем и получателем. Я так понял со слов водителя, что задержали груз, на груз находится в машине, как заставить разгрузить машину и отпустить восвояси? Спасибо.

Заключили договор-заявку на перевозку груза, в которой прописаны как экспедиторы. Машину привлекли от сторонней компании. Груз пропал. В заявке стоит только моя подпись и печать факсимильная, заказчик не подтверждал договор. Транспортных накладных нет. В товарных накладных стоят разные числа отгрузки и прислали на наш запрос сначала без подписи водителя, затем через 2 дня уже с подписью. Я заявил в полицию. Дело затягивается. Грузовладелец выставил претензию на стоимость груза 3850000. Что в этой ситуации посоветуете?

Я ип по перевозке грузов. Машина в аренде. Перевозки осуществляет муж (с ним договор безвозмездного оказания услуг) должна ли я заполнять путевые листы?

Я ИП, есть грузовой автомобиль в собственности, но оформлен как на физ. лицо. Нужен ли путевой лист для перевозки груза, товарные накладные имеются на груз.

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, работаю один, одна грузовая машина (своя). Плачу налоги по ЕНВД. Работаю по договорам с разными организациями. Выставляю счет за перевозки. Заявки на перевозку груза оформляю не всегда. Работаю уже давно, за наличные и по без. нал.. Кроме выписок из банка и договоров с заказчиками, другую документацию не веду. Акты выполненных работ делаю только по требованию Заказчика. Подскажите пожалуйста, какие документы я обязан вести? Обязан ли я делать путевые листы? Какие документы я обязан буду предоставить при проверке в налоговый орган? Какие документы должен вести ИП (ЕНВД), занимающийся грузоперевозками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники остановили машину перевозящую груз и выписали штраф за отсутствие путевого листа. Штраф пришел на нашу ООО но данная машина и водитель у нас на балансе не числится. Перевозка осуществлялась по договору-заявке так ка мы являемся экспедиторами. Грузовладелец в ТТН перевозчиками указал наше ООО а не ИП с которым мы делали договор-заявку на перевозку груза. В ГАИ говорят в ттн значитесь вы значит ваш штраф. Как обжаловать?

Была перевозка груза. Груз арестовали, изъяли. Потом заказчик сам разыскал груз, заключил договор перевозки с другим перевозчиком, убытки требует с перевозчика. Как быть? Договор перевозки считается расторгнутым в связи с заключением нового договора перевозки? И арест не зависел от перевозчика.

У меня грузовая машина и я вожу строй материалы для строительства своего дома, нужно мне оформлять путевой лист на перевозку груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение