Для размещения нестационарной торговой точки требуется согласование с тер.

• г. Ростов-на-Дону

Для размещения нестационарной торговой точки требуется согласование с тер. орг. если земля (на которой будет расположен объект) принадлежит гос-ву, нужно ли согласование в случаи когда территория арендуется у предприятия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем, почитайте договор аренды и права арендатора, в частности. Если такое право договором не установлено, то согласование обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие, зарегистрированное в Москве, взяло в аренду площадь для размещения торговой точки в Московской области. Нужно ли регистрировать эту торговую точку как филиал предприятия, если да, то какие для этого требуются документы?

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

Я имею Нестационарный торговый объект в сельской местности с площадью 12 кв.м, ИП оформлено, в ЕГАИСЕ есть, ККТ есть.

Кто может меня наказать за продажу пива в нестационарном торговом обьекте и какой будет за это штраф?

В законе 171 ФЗ конкретно про это не сказано. Спасибо.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

С кем и что нужно согласовать есть я собираюсь открыть торговый павильон на территории стоянки торгово-развлекательного комплекса/ магазина? Конечно, кроме договора аренды непосредственно земли. Объект нестационарный.

У меня договор с Администрацией о размещении нестационарного торгового объекта, могу ли я сдать в аренду нестационарный торговый объект.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте надо включать в Схему размещения НТО нестационарный мобильный торговый объект.

Я поставил нестационарный торговый павильон оформление документов в процессе. Над этим павильон проходит лэп 220 вт мне не дают согласование в электросетях на размещение торгового объекта. Что можно сделать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение