Проблемы с договором автомобильной аренды - невозвращение автомобиля и отказ полиции принять заявление. Что делать?

• г. Воронеж

Был заключён договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Договор закончился три недели назад, деньги выплачены не все, автомобиль не возвращают, полиция заявление не принимает ссылаясь на Г.К Р.Ф,что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте иск в суд о взыскании суммы и можете проценты за пользование чужими денежными средствпми просить

Спросить
Пожаловаться

Это договор лизинга называется. Там не так все просто. Платежи включали в себя выкупную цену или нет? И был ли определен момент перехода права собственности договором?

От ответов на эти и другие вопросы зависит, какой именно иск Вы можете заявить - о взыскании суммы (в каком размере) или об истребовании авто.

Полиция правильно делает,что заявление не принимает. У вас ведь автомобиль не украли. Вам нужен для начала грамотный юридический анализ условий договора.

Так что берите договор и несите юристам, по Вашему выбору. Консультировать, не видя договор - все равно, что гадать на кофейной гуще.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды автомобиля с частным лицом. Договор закончился уже три недели назад, но автомобиль так и не вернули. Обращались по этому поводу в полицию, писали заявление. Дело передали участковому инспектору и до сих пор никаких результатов.

Меня интересует договор аренды автомобиля с последующим выкупом (такси)?

Могу ли я сдать в аренду автомобиль гражданам СНГ?

Спасибо!

Если есть договор аренды автомобиля с последующим выкупом, а у хозяина автомобиль арестован, что делать? Сумма аренды выплачена ещё не полностью. Можно ли продать данный автомобиль? ПТС находится у хозяина на руках, а арест наложен на имущество хозяина в том числе и на автомобиль. Что нам делать в таком случае?

Я взял автомобиль в аренду с последующим выкупом. Больше года выплачивал арендную плату. Срок аренды не закончился. Могу ли я сейчас вернуть машину арендодателю и отказаться от выкупа автомобиля?

Отдал машину в аренду. Арендатор отдавал машину в субаренду. Договор субаренды закончился. Договор аренды расторгли по соглашению сторон. Субарендатор не возвращает автомобиль. Можно ли подать заявление в милицию для возврата автомобиля или нужно подавать в суд. Знакомый милиционер сказал, что такие заявления не принимают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Заключен срочный договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Арендные платежи оплачены не полностью, срок аренды истек, соответственно выкуп не состоялся. Арендатор удерживает автомобиль у себя. Чтобы взыскать платежи аренды в судебном порядке и вернуть автомобиль, обязательно требовать расторгнуть договор и соблюсти претензионный порядок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад взял в аренду грузовой автомобиль с последующим выкупом. 20000 р плата за аренду 60000 р за автомобиль в месяц. После просрочки в один месяц из-за поломки владелец автомобиля продал его третьему лицу. Могу ли я претендовать на ту сумму, которую выплатил в счет погашения основного долга за автомобиль. В договоре аренды с последующим выкупом об этом ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение