Проблемы с договором автомобильной аренды - невозвращение автомобиля и отказ полиции принять заявление. Что делать?

• г. Воронеж

Был заключён договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Договор закончился три недели назад, деньги выплачены не все, автомобиль не возвращают, полиция заявление не принимает ссылаясь на Г.К Р.Ф,что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте иск в суд о взыскании суммы и можете проценты за пользование чужими денежными средствпми просить

Это договор лизинга называется. Там не так все просто. Платежи включали в себя выкупную цену или нет? И был ли определен момент перехода права собственности договором?

От ответов на эти и другие вопросы зависит, какой именно иск Вы можете заявить - о взыскании суммы (в каком размере) или об истребовании авто.

Полиция правильно делает,что заявление не принимает. У вас ведь автомобиль не украли. Вам нужен для начала грамотный юридический анализ условий договора.

Так что берите договор и несите юристам, по Вашему выбору. Консультировать, не видя договор - все равно, что гадать на кофейной гуще.