Мы звонили эксперту несколько раз, на что нам говорили, чтоб мы перезвонили позже.

• г. Малоярославец

В июле 2010 года попали в ДТП (три участника) на новой машине. Виновник полностью признал вину. При подаче документов в страховую компанию виновника нас направили к независимому эксперту путем выдачи направления, которого на месте не оказалось. Нам предоставили его визитку с номерами телефонов. Мы звонили эксперту несколько раз, на что нам говорили, чтоб мы перезвонили позже. По истечении 5 рабочих дней после подачи документов в СК, известив виновника ДТП и СК телеграммой за три рабочих днях, пригласили другого независимого оценщика для проведения экспертизы. Вопрос: может ли СК отказаться принять документы независимой экспертизы, которую мы организовали, и каковы наши действия при возможном отказе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

В нашем автостраховании возможно всё. И некоторые страховые компании практикуют отказы в выплате по указанным основаниям.

В таком случае выход только один - обращение с иском в суд на СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.