Бывший муж требует компенсацию за неуплату ипотеки, но я нахожусь в декрете - как платить?

• г. Волгоград

Год назад развелась с мужем. Была квартира в ипотеку. Недавно её продали за размер ипотечного долга. Бывший муж подал на меня заявление на компенсацию, то что я не платила за ипотеку. Будучи в декрете, живя на алименты. Этот ребёнок совместный. Ребёнок болеет, возможно датут инвалидность. С чего платить мне эту компенсацию? Если я нахожусь ещё в декрете нигде не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если есть ваша доля в квартире, то в любом случае придется платить.