Как продать квартиру с долевыми частями, если собственник является инвалидом первой группы и имеет еще одну квартиру в собственности?

• г. Москва

Как продать квартиру, если собственник инвалид первой группы, но у инвалида в собственности есть еще одна квартира. Но та квартира которую хотим продать имее долевые части.

Ответы на вопрос (2):

ст 250 гк рф - ответ на ваш вопрос

более того, теперь такие сделки только через нотариуса

Не совсем ясно, кто собсвтенник в долях, если вы указали одного. Для сделки не проблема если сосбвтенник инвалид первой группы. Но важно по какому заболеванию. Если не понимает значение своих действий, то придется признавать его неедееспособным в суде, становится опекунеом. Далее продажа с согласия опеки и в пользу подопечного его доли