Маме 60 лет. на парковке не заметила и даже не думала как задела рядом стоящую машину. Есть видео. Уже суд. что грозит.?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (11):

---Здравствуйте, грозит выплата ущерба причинённого собственнику автомобиля.

Всего хорошего.

она скрылась с места ДТП. идет по статье 12,27, ч 2. есть ли вариант переквалификации на част 1.

нет варианта по ч.1,место ДТП было покинуто, хоть и не умышленно

лишение в любом случае будет

читая практику были случаи. так что мы будем надеяться что нашу бабушку не лешат. а то она бедная уже и на 15 соток согласна((((лишь бы с правами остаться. да и ДТП то не существенное та сторона даже в страховую не подала. там пыль стерта с краски.так что будем надеяться(((

договоритесь с потерпевшей, что ваша мама встретилась с ней за углом и никуда не скрывалась. или настаивайте что не заметили дтп (в силу возраста)

Если стерта пыль и имущество не повреждено,значит ДТП не было ?

в гаи вошли в положение дали номер телефона.она позвонила. та сказала что повреждения не значительные но она зла на сам факт и разговаривать не хочет. а мама действительно не почувствовала. думаю мама со стажем 40 лет безаварийной езды уж почувствовала серьезный удар и никогда бы не покинула места дтп.

Ответственность за адм. правонарушение наступает исключительно в силу вины. Если она не заметила, то вины нет. Но надо убедительно обосновать, что она могла это не заметить, хотя и бремя доказывания вины и лежит на ГИБДД.

Успехов