Выплата сиротам в центре занятости в городе Новоалександровск - требования, размеры и необходимые документы

• г. Ставрополь

Сколько платят сиротам в центре занятости пока им ищют работу в городе новаалександровске. Может ли стать девушка но я учусь и у меня ребёнок. какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Если сирота в возрасте до 23 лет, который обратился в Центр занятости, относится к категории "впервые ищущие работу", т.е. ранее никогда не работал, то пособие по безработице выплачивается в течение 6 месяцев в размере средней заработной платы, сложившейся по региону.

Но, если Вы обучаетесь по очной форме обучения, то безработной Вас признать не могут, а следовательно пособие по безработице не назначается.