Какие шаги мне следует предпринять для реализации своего права на наследство.

• г. Москва

Скончался отец, с которым не было контактов много лет. Сейчас в его квартире проживает его новая семья. Какие шаги мне следует предпринять для реализации своего права на наследство. Из документов у меня только свидетельство о собственном рождении.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если с момента смерти не прошло 6 месяцев , обращайтесь к нотариусу. по месту последненго жительства отца.Если прошло больше, может в суде ставить вопрос о восстановлении вам срока для принятия наследства.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в нотариальную контору, заявить свои права на наследство. А там уж ясно будет, возможно он уже завещал кому-то свое имущество.