Хотят что бы я подписал какой то договор, о том что я обязуюсь выплатить ее компании.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на складе на технике. По моей неосторожности я уронил паллет с товаром и должен выплатить сумму довольно приличную, но при этом меня увольняют и не хотят что бы я выплачивал ее из зарплаты. Хотят что бы я подписал какой то договор, о том что я обязуюсь выплатить ее компании. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу работник несет ответственность за ущерб, причиненный работодателю, в пределах среднего месячного заработка.

При увольнении с работника берется письменное обязательство о возмещении ущерба. Если в этом обязательстве будет указано, что Вы должны возместить ущерб в полном объеме, то обозначенные выше пределы возмещения ущерба уже не будут действовать.

Поэтому будьте внимательны, подписывая предложенный Вам договор.

С уважением,

Савиных Владислав