Как получить документы из ВУЗа в Украине, находясь в России?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю в России. Хочу здесь остаться жить. Мне нужно забрать документы с моего ВУЗА в Украине. Подскажите, как это можно сделать, что бы не ехать в Украину?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, попробуйте через посольство сделать запрос

Если Вы заключали с ВУЗом договор на обучение, то Вам следует подать заявление об отчислении и расторжении договора.

Это можно сделать почтой.

Но получить какие-либо документы (академ справку, диплом и пр.) сможете только лично.