Права беременной жены на отпуск - что может ожидать муж

• г. Москва

Может ли рассчитывать мой муж на предоставление отпуска, так как я беремена? Сама не работаю. Т.е. у меня не ведётся как такового отпуска по беременности. Хочу отметить, что у мужа на работе нет графика отпусков; и ему уже месяц обещают отпуск, и никак не подписывают. Нам нужно в начале июля уехать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Увы, никак не получится благодаря вам взять отпуск

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц. Мой график работы с 16 июня по 16 июля 2013 г. В графике отпусков на ежегодный отпуск я стояла с 16 июня 2013 г на 30 календарных дней в связи с учебным отпуском по моему заявлению мне перенесли ежегодный отпуск на 30 июня и предоставили уже не 30 дней отпуска, а 15 дней. Объясняя тем, что половина ежегодного отпуска приходится на период меж вахтового отдыха и что б не менять график моей работы. Правомерны ли действия работодателя урезать мой ежегодный отпуск самостоятельно?

Меня не устраивает время отпуска в графике отпусков что делать. Отпуск льготный. Хочется, чтобы совпал с отпуском мужа - у него тоже льготный. Муж перенести отпуск не может - график утвержден. А меня не пускают, т.к. начальник и его зам. хотят себе отпуск именно в это время. Планировала на конец июня-июль, заставляют перенести на конец августа-сентябрь...

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Согласно утверждённого графика отпусков, мой отпуск в июле. Мне отказывают в предоставлении отпуска мотивируя это тем, что в отпуске большой процент работников. В июне начальник предприятия отпустил многих в отпуск на 1-2 месяца раньше графика и из-за этого пошёл сбой очерёдности. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска согласно графика? Спасибо.

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Работодатель отказывает в предоставлении отпуска за два года согласно графика отпусков. По графику отпусков мой отпуск назначен на май месяц. Работодатель настаивает на использовании отпуска в другой период (январь месяц). Как поступать?

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение