Одиночка с двумя детьми ищет возможность взыскать деньги за неуведомленные права на бесплатное лекарство и прикорм

• г. Чита

Я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми, по законну я имею право получать бесплатно и лекарство и прикорм для детей, но меня ни кто об этом не уведомил и я не знала. Возможно ли взыскать деньги которые я тратила на всё это и с кого взыскивать куда обратится. Сейчас первому ребёнку уже 4 а второму 3,и те деньги которые я потратила мне просто необходимо вернуть, так как сейчас с работой очень тяжело. Примерно по моим подсчётам я потратила минимум 220000 тысяч на одного ребёнка за 1,6 и они ни чего мне не сказали о провах я даже говарила что у меня нет денег на лекарства и также на второго ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Уже не взыщите к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в соцзащиту и прокуратуру по вопросы бездействия территориального отдела по разъяснению вам ваших прав

Спросить
Пожаловаться

Идут жаркие споры насчёт нового пособия для одиноких родителей от 8 до 16 ти. Разрешите камень преткновения, пожалуйста! Если у ребенка прочерк, а мама вышла замуж без усыновления, ей положены эти выплаты и берутся ли доходы нового мужа в счет? А если замуж выходит вдова, она теряет статус одинокого родителя? Спасибо!

В случае признания отцовства в судебном порядке и внесении данных отца в свидетельство о рождении и взыскании алиментов теряю ли я юридический статус матери одиночки и положенные льготы, если продолжаю воспитывать одна, сем положение - незамужем.

Я мать одиночка. Я тут услышала, что матерям одиночка положена ежегодная выплата в размере 100000 тыс. руб. Какие документы нужны, для выплаты, так как моя соцзащита не хочет обсуждать со мной эту тему. Живу в московской области. Заранеее спасибо.

Прослушала послание президенту. Меня интересует вопрос, касающихся матерей-одиночек. У меня умер муж в 2019 году, сына в возрасте 12 лет, воспитываю сама. Положена ли мне ежемесячная выплата на ребенка от 8 до 16 лет, если у нас на двоих доход превышает прожиточный минимум?

Матери пришел долг в сумме 70 000 рублей от Департамента труда и социальной защиты населения. Якобы в настоящее время было установлено, что мать имеет в собственности у родителей 1/3 доли имущества, хотя и проживает в другой квартире с семьей, где по жилой площади семья по размеру единственного работающего отца заработок - 14 000 рублей на 4 членов семьи имеет право на получение ГСП.

Вопрос: нужно ли возвращать эту сумму 70 000 и играет ли роль площадь квартиры на ГСП, учитывая то, что установленная ТСЗН месяц назад информация о собственности 1/3 доли квартиры в другом жилище семья не проживает, а мать имеет в собственности? Прочитан 6 раз.

Я мать-одиночка (в свидетельстве отец прочерк) вышла замуж, но муж не усыновлял ребенка, я имею право получать детские пособия? Справку с места работы мужа потребуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери пришел долг в сумме 70 000 рублей от Департамента труда и социальной защиты населения якобы работники неправильно начисляли детские выплаты с 2019 года и теперь их нужно вернуть назад в Департамент

Вопрос: как узнать правду и нужно ли возвращать эту сумму 70 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение