Выплачивается ли мат помощь при заключении брака на государственном предприятии.

• г. Уфа

Выплачивается ли мат помощь при заключении брака на

государственном предприятии.

Ответы на вопрос (2):

Везде по разному. Закон не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Данил г.Уфа !

Материальная помощь по данному вопросу может быть оказана если она предусмотрена Коллективным договором.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Работник получает мат. помощь от предприятия для ребенка инвалида от 2-го брака. При этом уплачивает алименты на ребенка от 1-го брака в размере 25%. Соответственно 25% от этой мат. помощи получает здоровый ребенок от 1-го брака, так как сумма мат помощи на ребенка-инвалида входит в общий доход отца. Мат. помощь идет как целевая, т. е. именно как помощь ребенку инвалиду. Правомерна ли в данном случае выплата этой мат. помощи от предприятия? Так как по положению преприятия мат. помощь должна в 100% размере попасть именно к ребенку инвалиду.

В каком размере выплачиваются материальная помощь студентам при заключении брака? Уберут ли социальную стипендию?

Поскольку заказчик (филиал) не опла-тил выполненные работы, подрядчик предъявил иск о взыскании задолженности к государственному предприятию, обособленным подразделением которого яв-ляется филиал. Арбитражный суд в судебном заседании установил, что государственное предприятие знало и одобряло действия своего филиала при заключении указан-ного договора. Какое решение должен принять арбитражный суд?

Положена ли мат помощь военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при заключении брака впервые?

Какая сумма подъёмных выплачивается сейчас при заключении первого контракта военнослужащим? И с каким интервалом они выплачиваются?

Много лет я проработал руководителем государственного предприятия. В этом году, в связи с плохим состоянием здоровья, уволился по собственному желанию. Имеется приказ министерства, которому подчиняется наше предприятие, с которым заключал котракт (трудовой договор) о расторжении контракта по ст. 80 ТК.

В контракте предусмотрено, что при уходе в очередной трудовой отпуск мне помимо отпускных выплачивается материальная помощь в размере должностного оклада. Поскольку я три года не брал отпуск, то при уволнении расчитываю получить компенсацию за неиспользованные отпуска и предусмотренную в контракте материальную помощь. Бухгалтер предприятия говорит, что не может мне выдать указанную материальную помощь, т.к. материальная помощь, согласно закона, не указывая какого именно, выплачивается из прибыли предприятия. Несколько месяцев предприятие работает без прибыли.

В моем контракте не указано, что выплата материальной помощи при уходе в отпуск выплачивается из прибыли предприятия и ее выплата или невыплата зависит от того если прибыль у предприятия или нет.

Права ли главный бухгалтер, могу ли я расчитывать на получение указанной в контракте материальной помощи, как мне действовать дальше?

Заранее благодарен, с уважением Александр Николаевич!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предприятие имеет название "Федеральное Государственное Предприятие Ведомственная Охрана" и ведёт коммерческое хозяйствование. Что является неправильным-отношение данного предприятия к государственным структурам или коммерческое ведение хозяйствования? Спасибо!

Квартира в хозяйственном ведении у государственного предприятия. Нужно ли согласие собственника на заключение договора соцнайма? Договор заключает государственное предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение