Каковы шансы отца на совместное проживание с несовершеннолетними детьми, если мать проживает в другом месте и имеет долю в другой области?

• г. Орёл

Впрос такой, каковы шансы мне (отцу) оставить двух несовершенелетних детей (4,5 и 6 лет) проживать со мной. Если мать поописана в моей квартире, но сейчас снимает комнуту отдельно. И у нек есть доля, но в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Почти никаких, только если она ни наркоманка, алкоголик или уголовница.

Спросить
Пожаловаться

шансы у вас не велики и это правильно - не стоит разлучать детей с мамой, а вам стоит позаботиться о них с помощью ,как минимум, алиментов и периодическим общением....

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец 9 окт 2012 года, не успели написать завещание. Проживал он отдельно с матерью, квартира приватизирована, собственником был мой папа, сейчас прописана в этой квартире мать. Но у него еще есть брат младший который был выписан с этой квартиры в 2010 году. Сейчас брат проживает в другой квартире, там же прописан, у него двое детей несовершеннолетних. Делится он не собирается. Подскажите пожалуйста есть ли моя доля в квартире? И если он пропишет сейчас детей в квартиру моео отца, будут ли его дети тоже наследниками или только он? Может ли его мать (отца) сделать собственником брата папиного? И какую долю я тогда получу? Уже обратились в нотариальную контору, собрал нужные документы. Мирным путем явно ничего не получится, только через суд это точно. Каковы мои шансы? Заранее огромное спасибо!

У меня такой вопрос. У меня двое детей мальчик и девочка (4 и 6 лет) Прописаны в месте с женой в моей квартире. При разводе с кем оставят детей? Детей я хочу оставить себе. У жены есть доля квартиры в другой области.

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили комнату в челябинской области, но переехали в хмао. Живем сейчас в квартире где у меня есть 1/3 доля в квартире дети прописанны в моей доле. Мы хотим продать комнату. Возможно продать комнату, двое детей я и мой муж наделенны долями в комнате. Комната общей площадью 13,2 кв.м, у меня 1/3 доля 22.3 кв.м.сама квартира 66,7 кв. м. И если продать комнату надо детям долю выделять в другой квартире или как?

После измены жены остался с ребенком (сын-7 лет). жена съехала на другую жилплощадь. С ребенком прописаны у моей матери, живем отдельно в однокомнатной квартире. Жена не работает. Каковы мои шансы оставить ребенка жить со мной.

С первой женой нахожусь в разводе. От брака имеем совместного ребёнка. мать проживает отдельно. Ребёнок проживает с родителями жены. Ему сейчас 10 лет. выплачиваю на него алименты. Он хочет проживать со мной. Также имеется 2 ой несовершеннолетний ребенок, на которого также выплачиваю алименты. Сейчас проживаю один. Есть отдельное жилье.40 кв. м.хочу решить вопрос о проживании со мной. Каковы мои действия и шансы и что для этого нужно.

В 1993 г мои мать и отец приватизировали 3 х комнатную квартиру в равных долях. На тот момент в квартире прописаны 4 человека мать, отец и два несовершеннолетних брата 8 лет.

В 1994 г умерла моя мать, мне на тот момент было 19 лет, в квартире я не был зарегистрирован. Ее долю в квартире никто не унаследовал. В 2005 г умер мой отец, я и два моих брата предъявили права на наследство отца. Могу ли сейчас претендовать на долю моей матери через суд + долю отца? Каковы мои шансы на большую долю в квартире если на долю матери претендую только я?

У нас двух комнатная квартира, Разводимся, Со мной остаются двое несовершеннолетних детей, у мужа мать на иждевении, проживает отдельно в служебной квартире мужа. В каких долях можно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От развода удерживает, что муж хочет претендовать на одного из двух наших детей (чтобы место жительство было определено-с ним). Каковы мои шансы оставить обоих детей с собой (6.7 лет и 3.3)? Оба официально работаем (график ненормированный у обоих), доход примерно одинаков. Жилье приобретено в браке (ипотека на мне, супруг созаемщик).

Есть какие-то шансы, что суд оставит обоих детей со мной? И что мне может помочь в этом?

Спасибо!

Квартира куплена в браке. При разделе квартиры снижает ли мою долю наличие двух несовершеннолетних детей, которые остаются проживать с матерью в этой квартире.

Супруг по дарственной передал мне квартиру Он там прописан и живет. Я живу у родителей и прописана у них. Каковы мои шансы оставить квартиру за собой и возможно ли его выселить. Я мать одиночка и мне бы естесственно хотелось проживать отдельно с ребенком от родителей. У нас с ними хорошие отношения, но отдельно это все таки лучше. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение