Право отсутствовать на суде при нахождении на больничном - как подтвердить болезнь перед судьей?

• г. Самара

Я нахожусь на больничном имею ли я право не явиться в суд копия больничного у судьи имеется как ещё я должна подтвердить что я болею.

Ответы на вопрос (1):

этого подтверждения достаточно....

Спросить
Пожаловаться

У меня изъяли права за отказ от Мед. освидетельствования. Выписаный протокол подписывать я отказалась. Дело передано в суд. Но в даный момент я нахожусь на больничном и не могу явиться в суд в назначенный день. Больничный (его копия передана судье), дату рассмотрения на первый раз перенесли на другую дату. Может ли судья вынести решение без моего присутствия, имея мой больничный лист в деле? И что будет если моя болезнь затянется более чем на два месяца?

, приложив к нему копию больничного и отнесла в суд. Должны ли явиться мои свидетели в суд завтра или нет, и что будет, если они не явятся?

Я нахожусь на официальном больничном. После больницы написала заявление на увольнение по собственному желанию, заявление приняли, но потом сказали что во время больничного они не имеют право меня увольнять. Что я должна после больничного отработать 2 недели. Кто в этой ситуации прав?

Господа адвокаты!

Я намерена подать в Президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение мирового судьи. Известно, что в кассационную инстанцию требуется предоставлять подлинники судебных актов. Я получила в мировом участке на руки копию апелляционного определения районного суда со штампом КОПИЯ ВЕРНА: Судья (имеется подпись), Секретарь (подпись отсутствует), каждая страница парафирована судьей. Подпись судьи заверена печатью районного суда г. Москвы. Страницы прошиты и пронумерованы в мировом участке: Судья (подпись мирового судьи), Секретарь: (имеется подпись). Подписи мирового судьи и секретаря на обороте заверены печатью мирового участка.

Правомочен ли Федеральный судья самостоятельно заверять копии судебных постановлений (без секретаря районного суда)? Имеет ли юридическую силу указанный документ? Может ли отсутствие подписи секретаря районного суда при удостоверении копии апелляционного определения явиться препятствием доступу к правосудию?

С уважением,

Дарья Верещагина.

Москва.

, должна ли я увольняться 30.12.2011 г. или имею право уволиться после выписки с больничного? Заранее спасибо!

Скажите, чтоб отложить суд на др. число в связи с больничным нужно ходатайство писать или просто можно копию больничного предоставить? Секретарю позвонить и сказать, что я на больничном, потом копию принесу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном после сложной хирургической операции. Подавала ходатайство об отложении дела и копию больничного в районный суд через электронную почту два раза, но на сайте стоит отметка неявка ответчика. Судья прислала телеграмму о назначении судебного дела, на которой расписалась моя дочь, так как я была в поликлинике. Ввиду того, что я не могла передвигаться, с делом я не ознакомлена. Отослала по почте копию больничного листа и ходатайство об отложении дела, но судья вынес решение в пользу истца. Помогите ответом, как мне отменить решение судьи, решение обычное, не заочное.

Благодарю за ответ.

Мне необходимо явиться к мировому судье через неделю, по административному правнарушению, но я заболел, нахожусь на больничном; каким образом мне известить судью, что, по этой причине, в назначенное время, я не смогу прийти в суд?

И как узнать на какое число перенеслось?

Нахожусь на больничном. Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Имеют ли право меня уволить, пока я нахожусь на борльничном? Или только после того, как истечёт срок больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение