Как отложить суд в связи с больничным - нужно ли писать ходатайство или достаточно предоставить копию больничного

• г. Красноярск

Скажите, чтоб отложить суд на др. число в связи с больничным нужно ходатайство писать или просто можно копию больничного предоставить? Секретарю позвонить и сказать, что я на больничном, потом копию принесу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление с просьбой отложить слушание дела на другую дату в связи с больничным. Предоставить копию больничного. Но можно это оформить и телефонограммой.