Суд апелляционной инстанции направил председателю суда первой инстанции провести проверку нарушения тайны совещательной комнаты - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Судом первой инстанции было рассмотрено гражданское дело. Мною были поданы замечания на протокол и о нарушении тайны совещательной комнаты. Судья их удостоверил ст. 232 ГПК РФ. Однако суд апелляционной инстанции направил председателю суда первой инстанции провести проверку (служебную) по тайне совещательной комнаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно