Зверяемся к вам за помощью после несправедливого судебного решения, угрожающего детям без места жительства

• г. Ульяновск

Незнаем кто нам ещё поможет, поэтому обращаемся к вам.

Здравствуйте! Незнаем кто нам ещё поможет, поэтому обращаемся к вам. Так как фактически после необоснованного решения суда мои дети уже считаются без определённого места жительства. В 2013 годы мы скитались по сьемным квартирам, после продажи в том же 2013 году квартиры моей жены и её родственников мы получили разделенную часть средств с продажи квартиры жены в размере 500 т.р к тому же у нас был материнский капитал выданный за рождения второго ребёнка. Прошли все пороги опеки и попетичества, получили разрешение на продажу той квартиры и покупку новой для улучшения жилищных условий. Заключили предварительный договор с застройщиком на покупку квартиры в строищемся малоэтажном доме за 2.378.000 рублей. После заключения предварительного договора мы составили договор уже настоящий на покупку квартиры за ранее вышеуказанную сумму. После этого мы оплатили застройщику 330.000 рублей и к этому ещё материнский сертификат. Не достоющую сумму мы взяли заключив ипотечный договор с сбербанком. Заключив договор на сумму 1,699.000 рублей. Под 12% годовых, на 12 лет. Платежи составляли примерно 24-22 т.р. Первое время все шло хорошо. После я резко потерял работу. Обратился в банк со всеми документами о том что я потерял работу и мне нужна реструкторезация долга. На что меня без толку потянули время, сказали собрать документы и в итоге я узнаю что на нас падали в суд. На расторжение кредитного договора и взыскании квартиры. (даже на это время, я безработный все равно оплачивал банку денежные средства по мере возможности.) и к назначеному первому суду я уже работал и предоставил справки. На что Ульяновский засвияжский суд вынес решение расторгнуть ипотечный договор с Сбербанком России и отказать встав на сторону детей и нашей семьи, так же усмотрел многие положительные стороны в взыскании квартиры обосновав как я считаю все правильно. После чего сбербанк России не прикращая начал в течении полтора года суд за судом писать жалобы, и не согласия. Прошло много судов, все это время я выплачивал по решению суда денежные средства. Как мог. Но каждый месяц. От 3500 т. р-до 10.000 т. р ежемесячно. На всех вышестоящих инстанциях сбербанку были отказы. И вот только сейчас областной Ульяновский суд выносит решение назначить экспертизу данной квартиры. Которую оценили в 2.320.000 т.р. Напомню, покупалась она за 2.378.000 т.р. После чег на следующем заседании суд рассмотрев все обстоятельства вынес решение. Выставить квартиру на торги за 1,850.000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

цены на квартиры сейчас очень упали, к тому же у квартиры есть рыночная стоимость, а есть ликвидационная стоимость -та, по которой ее можно продать в кратчайшие сроки, поэтому и такая разница в цене. То, что вы вместо 22 тыс. платили 3-10 тыс- ничего не значит, т.к. этими суммами вы погашали пени за каждый день просрочки.

Нужно сделать независимую оценку недвижимого имущества, собрать документы все о своевременном подаче документов в Сбербанк о реструктуризации долга, обратите внимание на кредитный договор и его условия, нужно понимать что если квартира в доме новостройке является единственным жильем, Вас не должны его лишать(ст. 40 Конституции РФ гласит: 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища). Не тратьте время наймите хорошего адвоката, дело еще можно отыграть в Вашу пользу. Правда адвокат может мотом запросить существенную сумму в случае выигрыша дела, поэтому сразу договаривайтесь "на берегу" на жестуую фиксированную сумму.