Риски и гарантии при продаже квартиры с обременением и использовании аккредитива - с точки зрения продавца

• г. Щелково

Такой вопрос, мой банк дает письменное разрешение на продажу квартиры с обременением, покупатель закладывает в 2 ячейки например 2 суммы, 1 я-долг по ипотеки,2 я-разница, или открывает аккредитив (для ипотеки) и вторую ячейку (разница). мы составляем договор купли-продажи на нового покупателя, идем с ним и с письмом от банка о разрешении продажи в регпалату, регистрируем их, и покупатель получает св-во о собственности на квартиру с обременением уже на свое имя (т.е такое как у меня сейчас) и только после получения собственности, покупатель идет и переводит часть денег банку (ипотека) ,потом мы снимаем обременение в регпалате, после чистого получения покупателем св-ва о собственности, я получаю доступ в ячейку на оставшуюся сумму.

Т.е у них есть на руках собственность, пусть с обременением, да продать квартиру не смогут, но жить в ней или сдавать по моему легко они там могут.

Какие риски у меня (у продавца), доступ в аккредитив у меня или у покупателяна основании каких документов? Где гарантия того, что покупатель, имея на руках св-во о собственности уже, не отзовет аккредитив или вообще не исчезнет.?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше иметь деньги в ячейке и получить их после регистрации сделки. Можете при желании обратиться на сопровождение вашей сделки для проверки документов - пишите, дам телефон адвоката