Судья сфабриковал решение и вышестоящий суд игнорирует дело - можно ли обратиться в квалификационную комиссию?

• г. Салехард

Судья сфабриковал свое решение, подменив показания свидетеля, мои и потерпевшей. Вышестоящий суд, увидев что дело сфабриковано, отделывается отписками не по существу дела. Могу ли я написать на них в квалификационную комиссию?

Ответы на вопрос (1):

А Вы в апелляционном порядке обжаловали решение суда? Когда дело рассматривалось, надо было требовать протоколы судебных заседаний для принесения замечаний. Вы это делали?

Написать можете, но если Вы бездоказательно обвините судью в совершении уголовного преступления, то в отношение Вас будет возбуждено уголовное дело. Подумайте, чем подтверждать будете свои мнения и слова. Вас ведь спросят: почему не делали согласно процесса те или иные действия: в тот-же протокол все и упрется.