Какая организация и за чьи денежные средства должна подводить питьевую воду до участков розданных под ИЖС в городе РФ?

• г. Прохладный

Какая организация и за чьи денежные средства должна подводить питьевую воду до участков розданных под ИЖС в городе РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Водоканал, за счет местного бюджета

Спросить
Пожаловаться

Приобрели участки ИЖС в черте города.

Нет ни каких коммуникаций.

Газ провели за свои деньги.

Просим город провести питьевую воду.

По тех условия до наших участков 1200 метр.

Администрация ссылается на отсутствие финансов.

У нас 100 участков.

Нарезка участков с 2010 г.

Как заставить администрацию выполнять законы?

Волгоград.

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Речь идет о трех организациях, между которыми существует взаиморасчет, Организация А рассчитывается с организацией С, за организацию Б, путем предоставления последней денежных средств путем займа, перечисляя напрямую на счета организации С. Поэтому возник вопрос: с какого момента указанные денежные средства стали являться собственностью организации Б? На счет последней они не поступали.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

У меня такой вопрос: у нас участок под ИЖС в черте города, земли выдавались многодетным семьям. Свет по улицам проведен, а вот воду начали подводить в нескольких километрах до участков положили метров 100 труб в далеком 2013 году и все встало, сначала говорили до 2026 года подведут, а теперь говорят чтоб вообще не ждали. Подскажите куда обращаться и на какой закон ссылаться? Читала что для участков в городской черте должны подводить коммуникации.

Должны ли муниципальные власти, при выделение участков для индивидуального строительства, подвести к ним дороги, канализацию и питьевую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация должна другой организации крупные для моей организации денежные средства за перевозку, мне эти денежные средства должна другая организация, которая мне их не оплатила уже на протяжении года. Подать иск не могу из-за отсутствия средств. Как я, как ответчик могу привлечь к делу ту организацию, которая мне не оплатила? Так как я хочу рассчитаться кому я должен или же я стану банкротом, и организация кому я должен не получит с меня ничего.

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение