Мой парень по ошибке подписался под признанием кражи телефона - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Ярославль

Мой молодой человек сидел с друзьями. В итоге у одного из них пропал телефон. Один из друзей указывает на моего парня. Привезли в милицию, он подписался под тем, что это он взял. Но это признание взято под давлением. Что нам теперь делать и что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте себе адвоката

Это - кража, ст.158 УК РФ. Надо было требовать адвоката, а не признаваться. Грозит ему уголовное дело. Судимость. Пусть пытается примириться с другом.