Мой парень по ошибке подписался под признанием кражи телефона - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Ярославль

Мой молодой человек сидел с друзьями. В итоге у одного из них пропал телефон. Один из друзей указывает на моего парня. Привезли в милицию, он подписался под тем, что это он взял. Но это признание взято под давлением. Что нам теперь делать и что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте себе адвоката

Спросить
Пожаловаться

Это - кража, ст.158 УК РФ. Надо было требовать адвоката, а не признаваться. Грозит ему уголовное дело. Судимость. Пусть пытается примириться с другом.

Спросить
Пожаловаться

На мой телефон поступают звонки и приходят смс уведомляющие меня о том что некий человек взял сумму в быстро деньгах и назвал меня поручителем, имя указывают не моё, человека этого я не знаю, сначала звонили и писали, теперь сказали что было официальное подтверждение с моего телефона что этому человеку можно дать деньги, обещали прислать повестку в милицию. Что это такое и чем мне это грозит?

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Мой молодой человек был пьяный. Отдыхал вместе с друзьями, один человек провоцировал моего парня, бил по голове. Но мой парень не выдержал и достал ножь, сказал если ещё раз такое будет, то ножом пырнёт в него, и тот ударил ещё раз, мой парень пырнул ножом раза 2-3 по ляшке.

Того человека увезли в больницу и заявление он не стал писать. Моему парню 17, а тому человеку 20.

Что ему за это будет?

Муж ходил с друзьями гулять и один из друзей попросил у него телефон позвонить. После этого пропал и не отдает телефон. Муж ему не однократно звонил и просил принести телефон. Молодой человек только обещает принести телефон и неделю уже как не несет. Можно ли на него написать заявление, по какой статье и какое наказание ему за это будет. У него есть несколько условных сроков.

Мою 15 летнюю дочь и троих ее друзей забрали в милицию. Заставили написать признание, что два парня (из тех троих друзей) залезли в нежилой частный дом и что-то украли. Обещали примирение сторон. Это законно? И что делать. Спасибо.

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

Моего молодого человека обвиняют в сбыте наркотиков. Контрольной закупки не было. Был задержан сотрудниками ФСНК якобы по наводке одного человека. На кануне утром он действительно продал ему 0.9 гр спайса. Мой молодой человек на допросе признался. Слал всю траву, ктр имеется, вместе с весами. Что теперь ему грозит? На какой срок расчитывать? Характеристики хорошие, не судим, работает и учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оставил человек в залог телефон он оказался ворованным, через несколько дней милицию нашла его у меня, человека оставивший телефон в залог признал что он оставил это телефон в залог, теперь что мне за это грозит, в милиции говорят что мне тоже дадут один год лишения свободы.

Ребята оказались знакомые, визуально они их раньше видели на поселке. С помощью знакомых нашли адрес одного из них.

Встретились с его матерью и рассказали о случившемся. Девчонки предложили вернуть телефоны или деньги в эквиваленте. Мать согласилась,

взяла № телефона, чтобы перезвонить и договориться о встрече. Прошло 4 дня, никто не перезвонил. Тогда решили подать заявление в милицию. В милиции показали фото, среди которых были снимки этих ребят-девчонки их опознали. Одного привезла милиция-он сразу сознался, что взял телефон.

Второй явился сам и сознался. После всего мать (к которой ходили) перезвонила и предложила деньги, только заберите заявление. Жалеет, что не согласилась сразу. Вопрос такой-что будет ребятам? И можно это как-то остановить?

Мою маму в милицию обвиняют несправедливо она не виновата, обвиняют в том что она украла сумку в которой был дорогой телефон, при этом они вместе с этим человеком сидели выпивали и когда мама ушла домой а он ушёл в магазин сумка была при нём мой молодой человек увидел её на нём, но сегодня на допросе моей маме угрожали когда она плакала что чего вы плачете плакать тогда будете когда вам дочка будет передачки и вкусненькое в тюрьму носить, в общем так проблема в том что в милиции не верят мамыным словам что мой молодой человек видел этого человека очень пьяным и без сумки никто в милиции не стал слушать и верят только словам этого человека и у них у этих оперов и у следователя нет никаких доказательств что именно моя мать взяла его телефон а не он сам пропил его или потерял, в общем сказали так либо платите 5000 рублей за телефон и дело закрывают либо в тюрьму помогите мне с этой проблемой пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение