Потерянный телефон и обманутая доверчивость - что делать и какие меры принять?

• г. Нижний Новгород

Муж ходил с друзьями гулять и один из друзей попросил у него телефон позвонить. После этого пропал и не отдает телефон. Муж ему не однократно звонил и просил принести телефон. Молодой человек только обещает принести телефон и неделю уже как не несет. Можно ли на него написать заявление, по какой статье и какое наказание ему за это будет. У него есть несколько условных сроков.

Ответы на вопрос (1):

да,вам остается написать заявление в полицию , а по какой статье - там решат при расследовании дела