Многодетным выдали участки под ИЖС без коммуникаций, но обещания о проведении остаются неисполненными - куда обратиться?

• г. Тверь

Нам как многодетным выдали участки под ижс без коммуникаций с обещаниями их провести. Но до сих пор не сделали. При обращении в прокуратуру пришел ответ, что администрация не участвует ни в каких программах и их действия не требуют проверки. Куда пожаловаться на бездействие прокуратуры и администрацию города?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вышестоящую прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Я обратился в администрацию города с обращением на бездействие по вопросу выбора управляющей компании. Получил отписку.

Далее, обратился с жалобой в прокуратуру на бездействие администрации города с приложением всей переписки с администрацией.

Через месяц получил ответ от прокуратуры, что мое обращение отправлено в администрацию города, чтоб они мне дали ответ. Законны ли действия прокуратуры?

Написал заявление в прокуратуру провести прокурорскую проверку на основание каких документов выдали разрешение на реконструкции дома соседа, где ущемлены мои права. Прокуратура дает ответ все-по закону. Но когда пришел ознакомится с материалом проверки обнаружил поддельный документ, который выдала администрация. Выходит прокуратура ни какой проверки не проводила, просто формально дала ответ. Куда мне обратится теперь если прокуратура на обращение граждан дает формальный ответ, когда у него лежит поддельный документ.

Администрация города захватила общее имущество МКД прокуратура ответ не дает а пересылает в администрацию. Кому жаловаться на прокуратуру, кроме самой прокуратуры.

Написал заявление в прокуратуру на департамент, подчиняющийся администрации города. Пришел ответ, что администрация города провела проверку в этом департаменте и ничего незаконного не выявила. Вопрос: насколько корректны и законны действия прокуратуры?

Я обратился в прокуратуру нашего города с жалобой на неправомерные действия администрации города, а прокуратура передала мою жалобу на рассмотрение в администрацию. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, ведь я уже досрочно знаю, какой ответ мне даст администрация?

Какими статьями Федеральных законов мне руководствоваться при подаче обращения в вышестоящую прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил земельный участок под ИЖС по программе, как инвалид. Администрация города в бесплатном подведении коммуникаций отказало без объяснения причин, все камумуникации мы должны провести за свой счет, правомерно ли действия администрации?

Обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на бездействие администрации, не обслуживает деревню совсем. Ответ районная прокуратура дали с нарушениями сроков не устраивает не кого из подписавшихся, не каких действий не последовало, мало того кто подписывался началось давление со стороны администрации. Помогите с образцом составления жалобы в областную прокуратуру с теми же вопросами, отписки администраций, фотодоказательства, оригиналы в районной прокуратуре. Что делать?

Обратилась в прокуратуру своего города по поводу задержки выплаты зарплаты на 6 месяцев. До сих пор никакого ответа нет. Куда пожаловаться на бездействие прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение