Пришло предупреждение о наложении штрафа за стройматериалы перед домом.

• г. Владимир

Пришло предупреждение о наложении штрафа за стройматериалы перед домом. Срок для уборки дали 3 дня. Вопрос именно о сроке между предупреждением и наложением штрафа.

В соответствии с ч.3 ст.14.25 КоАП Непредоставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Вопрос: возможно ли отделаться только предупреждением без наложения административного штрафа?

Должны ли прислать или сделать предупреждение перед наложением шрафа за нескошенную траву у забора частного домостроения.

Правомочно ли наложение штрафа за пересечение дороги в неположенном месте, если это было в первый раз? Не должно ли быть в первый раз только предупреждение, или сразу штраф?

Я на условном сроке по 228 ч.1 Суд обязал трудоустроиться. Не трудоустроился в срок. Получил предупреждение. Чтобы подать в суд представление о замене условного срока лишением свободы этого достаточно? Или нужно три предупреждения?

Выставлено предупреждение на железных гаражах, что в двухнедельный срок их надо убрать. Есть ли законные сроки, после выставленного предупреждения?

В связи с потерей паспорта, я нарушила сроки обмена на пол года. Какое административное наказание мне грозит?

Наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до

трёх тысяч рублей? В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ.

или

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.?

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение мирового судьи, вынесено решение о наложении штрафа в сумме 15000 руб. Десятидневный срок на обжалование пропустила. Согласно статья 19.20. часть 2 Кодекса Росссийской Федерации об административных правонарушениях данное правонарушение подлежит ответственности и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в данном случае на должностное лицо - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Могу ли я, обжаловать вступившее в законную силу решение? Если могу то в какой срок и куда.

Спасибо за ответ.

1.Наложение дисциплинарного взыскания (предупреждение) госслужащему было наложено спустя два месяца с момента когда стало известно и даты служебной проверки. Правомерно?

2.При наложении дисциплинарного взыскания не учитывалось мнение профсоюза. (являюсь членом профсоюза). Правомерно?

Перед домом лежала куча земли, пришли люди с администрации и наложили штраф, должны ли он выносить какое либо предписание или предупреждение перед тем как выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение