Какие административные наказания предусмотрены за нарушение сроков обмена паспорта?

• г. Оренбург

В связи с потерей паспорта, я нарушила сроки обмена на пол года. Какое административное наказание мне грозит?

Наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до

трёх тысяч рублей? В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ.

или

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.?

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет по двум статьям