Вопрос о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска электрогазосварщику при работе с вредными условиями труда на 14 дней.

• г. Казань

Обязана ли организация предоставлять электрогазосварщику дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными условиями труда продолжительностью 14 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Обязана. Инструкция о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утверждена Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21.11.1975 №273/П-20.