В августе мне будет 50 лет, хочу узнать какие документы и справки мне нужно подготовит в пенсионный фонд?

• г. Иркутск

В августе мне будет 50 лет, хочу узнать какие документы и справки мне нужно подготовит в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (4):

паспорт, военный билет, свидетельства о рождении детей,о заключении брака, снилс, инн, трудовая книжка, справка о з/п за 5 лет подряд до 2000 года или 2000-2001(за эти годы сведения в ПФ есть).

Спросить
Пожаловаться

Справку о з/п за 5 лет подряд до 2000 года заказывать в архиве города ?

Спросить
Пожаловаться

если нет организаций--тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Если работодатель существует, то вам лучше запросить документы в отделе кадров. В справке обычно указывают все данные, в том числе сведения о характере работы, о графике работы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в вузе на первом курсе мне 20 лет, хочу расписаться и муж настаивает на смене фамилии, я хотела бы узнать какие документы и справки мне нужно предоставить в пенсионный фонд и в вуз.

Бабуле 88 лет, перерасчета величины пенсионных выплат после 80 лет не было произведено. Пенсионный фонд говорит что все начислено правильно. Какие мои дальнейшие действия? Я хочу узнать правильность начисления Пенсионным Фондом.

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Я оформлена и работаю на предприятии, и оплачиваются все необходимые налоги и отчисления в пенсионный фонд. Я хочу зарегистрировать свое ИП, и при регистрации все документы будут отправлены в пенсионных фонд. Нужно ли мне будет платить в пенсионный фонд, как ИП?

Спасибо.

Увольняюсь с работы. С рассылки сайта узнал что при увольнении, организация должна мне выдать справку о всех перечислениях в пенсионный фонд. На мою просьбу дать такой документ мне сказали что такие справки они не дают и за этим нужно обращаться в сам пенсионный фонд. Для чего вообще нужна эта справка? Сегодня поеду забирать трудовую. Какие мои действия в случае их отказа выдать мне эти сведения по отчислениям в пенсионный фонд?

Спасибо.

Я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас мне 18 лет, я учусь в колледже на очном. Какие документы нужно принести в Пенсионный фонд для продления пенсии?

В пенсионном фонде мне сказали, что справки из учебного заведения не достаточно, что нужно заново собирать все документы и открывать пенсию. Тем не менее однокурсница просто принесла справку и ей продлили.

Живу и прописана в Лен. обл.

11 марта 2013 г мужу исполнилось 55 лет. 33 года отработал на предприятиях электрогазосварщиком. В августе 2012 г. сдал документы в пенсионный фон все, 5 марта 2013 г. его пригласили написать заявление, а ещё через десять дней (т.е 15.03.2013 г) попросили позвонить в пенсионный фонд чтобы узнать когда прийти за пенсионным и какая будет пенсия, муж позвонил, его назначили на 6 мая 2013 г. Правомерно ли это? Пенсионнйы фонд г.Кирово-Чепецка Кировской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Я хочу закрыть ИП но имеются долги в пенсионном фонде а без справки с пенсионого фонла документы не принимают в налоговой пенсионный фонд справку не дает время идет долг растет имеют ли право в пенсионном так поступать и на какой закон можно указать требуя у них справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение