В августе мне будет 50 лет, хочу узнать какие документы и справки мне нужно подготовит в пенсионный фонд?

• г. Иркутск

В августе мне будет 50 лет, хочу узнать какие документы и справки мне нужно подготовит в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (4):

паспорт, военный билет, свидетельства о рождении детей,о заключении брака, снилс, инн, трудовая книжка, справка о з/п за 5 лет подряд до 2000 года или 2000-2001(за эти годы сведения в ПФ есть).

Справку о з/п за 5 лет подряд до 2000 года заказывать в архиве города ?

если нет организаций--тогда да.

Наталья! Если работодатель существует, то вам лучше запросить документы в отделе кадров. В справке обычно указывают все данные, в том числе сведения о характере работы, о графике работы и т.д.