Как оформить право собственности на квартиру для себя и мужа при незарегистрированном браке, чтобы исключить права детей мужа от предыдущего брака?

• г. Уфа

Меня зовут Наиля. Муж купил квартиру и собирается оформить права собственности на двоих: себя и меня. Брак у нас незарегистрированный. На данный момент есть дочь четырех лет и ожидаем еще одного малыша. Что нужно сделать сейчас, или как зарегистрировать право собственности на жилье, чтобы дети мужа от предыдущего брака не имели никаких прав на эту квартиру. Себя муж из доли исключать не желает. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Тогда никак, его дети от предыдущего брака будут являться наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

пусть оформляет завещание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наиля г.Уфа !

Для решения данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2016г

Спросить
Пожаловаться

В таком случае только завещание. Но и при наследовании по завещанию в некоторых случаях у наследников, не упомянутых в завещании, может возникнуть право на обязательную долю.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить в суде право собственности на квартиру, которую приобрел муж (брак незарегистрированный, двое детей)? Ссылаясь на то, что у нас общие дети и им нужно свое жилье, расходы на ремонт и благоустройство квартиры были за мой счет, показания соседей, наконец, что мы вместе проживали в этой квартире. Очень волнует ситуация, когда дети от предыдущего брака мужа (брак был тоже незарегистрированный) будут претендовать на долю в этой квартире. Право собственности на квартиру муж оформляет на себя. Спасибо.

Мы с мужем собираемся брать квартиру в ипотеку на двоих (т.е. созаемщики). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Можно ли оформить какие нибудь документы, чтобы ни его ребенок, ни его мать не имели права наследования его части квартиры, т.е. сделать так чтобы на квартиру имели право только я, мой муж, и дети, рожденные в нашем браке.. и какие именно документы это могут быть...

Квартиры куплены в браке, собственность оформлена на жену, жена составила завещание еа свою дочь. Имеют ли право дети мужа от первого брака на эту недвижимость? Какие оформить документы, чтобы они не имели никаких прав?

До брака у меня имелось наследственное жилье. Позже, находясь в браке, я продала это наследственное жилье (имеются подтверждающие документы) и за эти деньги приобрела новое жилье, договор купли-продажи которого зарегистрирован в общую совместную собственность, субъектами права являемся я и супруг. Муж, с момента регистрации брака и до приобретения данной квартиры (как впрочем и после) не работал и не имел никаких доходов. У нас двое несовершеннолетних детей. В настоящее время мы в разводе и муж собирается разделить эту квартиру через суд.

1.Возможно-ли исключить мужа из собственников квартиры?

2.Будут-ли иметь какую-то долю квартиры дети или квартира будет разделена пополам?

В гражданском браке взяли ипотеку оформили на мужа на данный момент участок в ипотеке еще платить 5 лет. сейчас брак зарегистрирован есть дочь. Что нужно сделать чтобы при разводе я имела право на участок? Посоветовали чтобы муж подарил долю, но участок в ипотеке?

У нас с мужем второй брак. В этом браке родился ребенок, сейчас ребенку 2 годика. В нашем совместном браке, муж покупает квартиру и оформляет ее на себя. Я и муж пишем завещания по 1/2 доли совместно нажитой квартиры на нашего малыша. Но у мужа от 1 брака есть двое детей возраста 20-30 лет, не инвалиды, находятся в декретных на данный момент. Вопрос:1.что достанется малышу при наличии завещания после смерти одного из супругов 2.что можно еще сделать, чтобы безпрепятственно досталась квартира малышу, минуя других наследников 1 очереди.

У меня есть квартира купленная до замужества. В браке мы с мужем приобрели еще одну квартиру в кредит. Сейчас мы хотим продать мою квартиру и погасить кредит. У нас есть совместный ребенок. И у мужа есть ребенок от первого брака. Вопрос как сделать так, что бы ребенок от предыдущего брака не имел право на квартиру. Кредит я брала на себя. Муж не является созаемщиком. Квартира оформлена на двоих меня и мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж купил квартиру до нашего брака. У нас 2 детей., у мужа есть еще дочь от предыдущего брака. Мой муж хотел бы оформить эту квартиру на меня в порядке дарения. Имеет его дочь от предыдущего брака право на наследство, если квартира будет оформлена на меня. Спасибо.

Мы купили квартиру в ипотеку. У мужа есть дочь от первого брака. Квартира оформлена по программе "Молодая семья" в совместную собственность, получается у меня 1/2 доли квартиры (половина). Имеет ли право претендовать на эту квартиру его дочь от бывшего брака первого? И как себя обезопасить, чтобы она не имела права на эту квартиру?

Заранее вам благодарна!

Квартира приобретена в браке. На данный момент муж является собственником квартиры. Есть нежелательные наследники со стороны мужа (ребенок от первого брака). Как оформить договор дарения на квартиру на жену, чтобы наследники со стороны мужа не имели на жилье никакого права? Договор дарения в данной ситуации пишется на часть квартиры (половина же квартиры принадлежит жене как совместно нажитое имущество) или пишется на всю квартиру? Нужно ли сначала ее делить по между супругами? Сможет ли ребенок от первого брака договор оспорить в суде? Имеет ли он право что-то унаследовать от этой квартиры? Какие еще предпринять меры, чтобы он наверняка не являлся наследником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение