Возможность восстановления доли по наследству через суд после устной договоренности с бабушкой

• г. Нижний Новгород

Здравствуйт, я после смерти отца не вступил в наследство в установленный срок, т.к. мы устно договорились с бабушкой о том что она продаст квартиру и отдаст мне мою долю. Но в марте 2015 года бабушка тоже скачалась и не успела отдать мне долю. Я после смерти отца забирал его одежду и другие вещи. Могу ли я по прошествии 2,5 лет через суд вернуть свою долю и каков шанс что я смогу получить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, шанс есть

срок для вступления в наследство--6 месяцев--если пропустили по уважительной причине--только тогда есть шансы в судебном порядке--а так , если бабушка не успела продать квартиру--вы имеете право на наследство по праву представления.