При разводе с муж дарит квартиру жене (недвижимость в собственности мужа) какие риски для жены могут быть?

• г. Челябинск

При разводе с муж дарит квартиру жене (недвижимость в собственности мужа) какие риски для жены могут быть?

Ответы на вопрос (7):

????? Риски?? Странный вопрос. А недвижимость личная собственность супруга или в браке приобретенная?

Здравствуйте! Жена получит в собственность квартиру, риск только в обязанности платить налог на имущество.

квартира куплена нами в браке

Если квартира куплена в браке и нет брачного договора, такая сделка не пройдет.

1/2 и так жены.

Если квартира куплена в браке, заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества-квартиры, в частности, и только после этого муж может подарить Вам свою долю. Сделки с долями оформляются у нотариуса.

Я Вам уже отвечала лично, если квартира совместно нажитое имущество, в Вашу собственность ее можно оформить по Соглашению о разделе, которым сразу же, без выделения долей, квартира будет признана Вашей личной собственностью.

Заключите Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверенное нотариусом, согласно которому определите квартиру в собственность жены и НИКАКИХ рисков.