Обязаны ли в магазине обменять туфли, если этот недостаток не является браком.

• г. Тюмень

Ри дня назад купила сыну туфли, он походил в них один день и на носочке внутри туфли отклеилась стелька, которую мне не удастся приклеить, потому что рука не достает, так как взъем туфли довольно низкий, рука туда не проходит, туфелька маленькая, вернулась через два дня вернулась в магазин с просьбой обменять туфли, но в магазине мне ответили отказом, так как это не является браком и недостатком, посоветовали провести экспертизу, однако я не согласна с продавцом, поскольку ребенок ходить в туфлях не может, стелька постоянно собирается что доставляет ему дискомфорт. Как мне поступить, подскажите пожалуйста. Обязаны ли в магазине обменять туфли, если этот недостаток не является браком. Или это вообще не недостаток?

Ответы на вопрос (1):

В течение 14-и дней всё должны обменять за просто так, не понравились туфельки. Можете просто сказать, что сына фасончик не устроил. Не надо объяснять, что что-то отклеилось, уже было отклеяно, дома заметили.

При возникновении сложностей бегом в ваше общество защиты прав потребителей, пока 14 дней не прошло. Иначе, потом точно придется экспертизу проводить.