Продавец отказался принять обувь с влажными стельками - вопрос о качестве товара и неудовлетворенных покупателях

• г. Улан-Удэ

Купили сегодня ребенку обувь-туфли. Походили на улице, пришли домой, сняли, а туфли внутри влажные. Вернулись в магазин, там ответили, что на стельках следы носки. И нужно провести экспертизу. Хотя на момент покупки туфли уже мерились и подошва была замарана, на стельки я внимания не обратила. Прав ли продавец? Что делать если после экспертизы скажут, что обувь качественная, в чем я теперь сильно сомневаюсь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Продавец имеет право не принимать ношенную обувь

Здравствуйте! Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. если брак не подтвердится, деньги за обувь Вам не вернут.

Если брак не подтвердится, придется ли мне возмещать затраты на проведение экспертизы?

Да, тогда вам придётся возместить эти расходы. Можете не согласиться с ней и подать в суд. Там назначить новую экспертизу. Если есть в этом смысл? И 100 процентная уверенность, что брак? Если есть возможность, проконсультируйтесь в "экспертизе"