Как решить проблему с капитальным ремонтом квартиры, когда второй собственник отказывается участвовать?

• г. Салехард

У меня по наследству 1/2 доли квартиры. Хочу делать капитальный ремонт квартиры (замена полов, окон, сантехники, поклейка обоев и т.д.). Второй собственник живет в другом городе, там работает и прописан. В нашем городе никогда не был и не проживал. Капитальный ремонт отказывается делать. Ссылается на то, что он не проживает в этой квартире, просит у меня выкупить его долю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

А вопрос ваш в чем? Как сделать ремонт или как купить долю?

Я хочу сделать капитальный ремонт квартиры. Замена сантехники, трубы и т.д. Могу ли я требовать от второго собственника делать ремонт пополам? Я пенсионерка.

Только после оплаты полностью ремонта вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании расходов по содержанию общего имущества. Можно попробовать обратиться в суд с иском о понуждении к содержанию общего имущества. Хотя перспектива исполнения такого судебного решения ,в случае удовлетворения такого иска,весьма туманна.