Право на бесплатный ремонт муниципальной квартиры для многодетной семьи со сниженной трудоспособностью

• г. Москва

У нас муниципальная квартира. Я-е пенсионерка, муж работает без ТК, сын безработный, дочь – инвалид, у нее двое малолетних детей. Имеем ли мы право на бесплатный ремонт квартиры: замену сантехники, дверей, полов, окон, обоев и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Имеем ли мы право на бесплатный ремонт квартиры: замену сантехники, дверей, полов, окон, обоев и т.п.?

Нет, к сожалению. Законодательством это не предусмотрено. Только за Ваш счет.

Добрый день, по жилищному кодексу такого права нет, но часто органы власти местного уровня предоставляют такие выплаты на ремонт особо нуждающимся семьям. Обратитесь в соц-защиту по месту жительства. В Самаре например это возможно.