Последствия обвинения бывшего мужа в краже - статья 306, ложный донос и возможные меры самозащиты

• г. Вологда

Я в состоянии эффекта шока обвинила бывшего мужа в краже когда он вывез с квартиры совместно нажитое имущество, теперь мне грозит статья 306 ложный донос, дело не было заведено я написала отказ, что мне грозит и как себя защитить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У ВАС нет состава преступления.

Жалобу пишите в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Екатерина!

Думаю, что сотрудники полиции уже разобрались: Вы сообщили о факте, который действительно произошел, но Вы сами неверно оценили его, решив, что вещи похищены.

Речь о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе вряд ли пойдет.

Успехов,

В.В.Беспалов