Можно ли забрать заявление о краже после отзыва ложного обвинения?

• г. Вологда

Скажите я написала отказ от заявления о краже так как обвинила ложно, следователь сказал что забрать заявление я не могу, дело не было заведено было пока разбирательство, могу ли я забрать заявление или достаточно заявления моего о прекращении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, забрать не можете. Будет постановление об отказе

УДАЧИ ВАМ

Нет не достаточно, от вас это уже не зависит, будет проведена проверка по итогам которой будет принято решение.

А что тут забирать? Вас к ответственности привлекут (ст. 306 УК РФ).