Как юридически правильно переоформить квартиру при досрочном погашении ипотеки после развода, когда супруг не оплачивает взносы

• г. Иркутск

Во время брака взята квартира в ипотеку, супруги созаемщики. После развода муж не оплачивает взносы, аргументируя, что не будет претендовать на квартиру. (Доверия к словам бывшему супругу нет) Как мне юридически правильно переоформить квартиру при досрочном погашении мною ипотеки?

Ответы на вопрос (6):

На раздел нужно подавать (ст. 38 СК РФ)

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. С этим соглашением обратитесь в банк для внесения изменений в кредитный договор.