Как правильно подать иск после получения травмы в результате вылетевшего стекла из кафе

• г. Иркутск

При выходе из кафе ветром выбило стекло на двери, осколками разрезало руку, зашивали. Куда обращаться с иском? И как грамотно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! ответчика не будет в таком случае.

обращайтесь в кафе, но, думаю, что у Вас не получится, т.к. за погоду кафе не отвечает

Иск нужно подавать собственнику этого кафе (ст. 1064 ГК РФ). Правила подачи см в ст. 131-132 ГПК РФ.

С иском обращаться в суд на собственника заведения.