Можно ли уволиться по истечении контракта и перейти в другую воинскую часть без прохождения ВВК и курсов выживания?

• г. Калининград

Заканчивается контракт, хочу перевестись в другую в.ч,но командир не отпускает... могу ли я уволиться по истечению контракта и в течении ближайшего времени восстановиться в другой части? Без прохождения ввк, курсов выживания и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться Вы конечно можете, но потом не факт, что восстановитесь. Да и всю процедуру при заключении контракта придется проходить заново. Совет: Напишите рапорт на перевод в другую часть, подпишите его у командира этой части. Когда будете проходить аттестационную комиссию при окончании контракта представте этот рапорт.