Как лишить родительских прав и обеспечить безопасность детей в ситуации, когда родитель злоупотребляет алкоголем и не обеспечивает их уходом?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, как лишить род. прав? Знаю женщину, она постоянно пьёт и шляется, она не работает. У неё 5 детей, они ходят как бомжики, то бегают голые по улице без присмотра. Говорят, что по Кемеровской обл. запретили лишать прав. Почему? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Полнейшая ерунда, напишите заявление в органы опеки, если Вас волнует судьба данных детей.

Здравствуйте! Иск о лишении родительских прав может подать только близкий родственник, прокурор, орган опеки.

Здравствуйте. Обратитесь в Орган опеки и попечительства с просьбой принять меры в отношении этой женщины.