Сложно ли лишить мать родительских прав, если она не пьет, не курит, и все время с ребенком, не считая работы.

• г. Тольятти

Сложно ли лишить мать родительских прав, если она не пьет, не курит, и все время с ребенком, не считая работы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Тут нет оснований для лишения которые указаны в ст. 69 СК РФ, поэтому это не то что сложно, это практически невозможно.

Сложно ли лишить мать родительских прав, если она не пьет, не курит, и все время с ребенком, не считая работы.
При указанных Вами обстоятельствах лишить мать родительских прав невозможно.

В данной ситуации вообще нет оснований для лишения матери родительских прав. Вам следует ознакомиться со статьей 69 семейного кодекса.

Конечно сложно, потому как при этом нудно доказать, что она не выполняет свои материнские обязанности по отношению к нему.

Оксана. Добрый день. При таких обстоятельствах лишить родительских прав практически не возможно. Можете посоветоваться в органе опеки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток! Оксана тут вообще нет повода лишения родительских прав матери, исходя из Вашего вопроса! Всего самого хорошего Вам!