Как вернуть долг при наличии исполнительного листа на должника и совместно нажитой квартире, не являющейся местом жительства, и какие особенности нужно учесть при подаче документов?

• г. Казань

Есть долг на должнике с исполнительным листом, долг образовался по договору займа и совместно нажит в браке, у его жены есть 1/2 квартиры где они не живут, как подать документы на эту квартиру для того чтобы вернуть долг? Квартира совместно нажитая и не является местом жительства, В какой суд - по прописке жены или мужа? Какие ньюнсы стоит учесть?

Ответы на вопрос (2):

вам уже ответили что по долгу мужа и по его исполнительному листу где он указан как должник жена не будет отвечать в принципе и иск не подается по месту ее жительства так как она не должник.. от приставов требуйте исполнения решения о взыскании долга путем обращения взыскания на имущество должника.

В суд по месту регистрации должника.Выделяйте его супружескую долю