Как попасть в 10 класс, несмотря на тройку по биологии и слабую школу прописки?

• г. Иваново

Ребенок сдал экзамены после 9 класса с тройкой по биологии, остальные предметы 4 и 5.

Заявление на 10 класс пока не писали, но предварительно опасаемся что нас могут не взять..., т.к. желающих много а из 4-х девятых классов будут набирать только два десятых.

Как быть? Уперетья и стоять на своем... типа хотим в 10-й?

... у нас есть одно "слабое" место-школа в который ребеной учился 9 лет "не наша (в смысле не по "прописке""-нас туда зачислили после подшефного детского сада)...

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Школа не вправе отказать в переводе в 10-й класс ученикам, которые уже обучались в данной школе, так как такой отказ нарушает право обучающихся на обеспечение непрерывности образовательного процесса и гарантию его предоставления, обеспеченную государством.

Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в данной школе, по желанию родителей (законных представителей) и самих детей переводятся в 10-й класс, так как они уже зачислены в данную общеобразовательную организацию.